Аганов: Проведение экоуроков – наш вклад в сохранение экологической безопасности региона
В образовательных учреждениях по всей России акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» начала свою работу еще 15 марта. По словам организаторов, принцип «Дети - детям» является ключевым для данного проекта. На мероприятии школьники узнают об экологических проблемах, связанных с отходами, о жизненном цикле вещей и осознанном потреблении, а также о раздельном сборе и переработке отходов. Стоит отметить, что в Алтайском крае, кроме экологических уроков, пройдут и другие мероприятия социально-экологической направленности, по итогам которых будут определены активисты в экологической сфере.
Открытый урок в Барнаульской школе посетил региональный куратор партийного проекта «Экология России», заместитель председателя комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по социальной политике Дмитрий Аганов:
«Алтайский край принимает активное участие в акции, мы являемся лидерами по количеству участников. Регистрацию прошли более 700 алтайских школ, что говорит об общественном интересе к проблемам экологии. Проведение мероприятий в сфере экологического образования является не просто интересным форматом работы со школьниками края, но и нашим вкладом в сохранение экологии Алтайского края».