Аллеи отцов заложили в городах и селах Алтайского края при поддержке «Единой России»
Накануне Дня отца активисты общественного движения «Отцы России» высадили деревья в Барнауле, Бийске и Михайловском районе. Акцию поддержали муниципальные власти, депутаты-единороссы и сторонники партии вместе со своими детьми.
В краевой столице Аллея отцов появилась в парке имени Ленина, который благоустраивается в рамках реализации народной программы «Единой России». Общественники и партийцы посадили там молодые сосны. Одним из участников акции стал руководитель регионального исполкома партии и депутат Барнаульской городской Думы Иван Гладких вместе с сыном.
«Именно дерево – лучшая метафора отцовства – так же крепко стоит на земле, расширяется и растет с каждым годом. Надеюсь, эта Аллея отцов станет символом заботы, ответственности и преемственности поколений. Акция стала вкладом мужчин в будущее Барнаула и доброй традицией, которую планируется продолжить и в других муниципалитетах. Аналогичные мероприятия также прошли в Бийске и Михайловском районе», - рассказал руководитель регионального отделения общественного движения «Отцы России» и председатель общественного совета партийного проекта «Крепкая семья» в Алтайском крае Сергей Струченко.
В Бийске общественники, городские депутаты-единороссы и сторонники партии, сотрудники администрации и все желающие бийчане озеленили территорию, прилегающую к новому скейтпарку. Они высадили около 120 сосен и елей.
А в селе Михайловское больше 200 саженцев елей, кедра, лиственницы, яблони и березы высадили на улице Карла Маркса в районе новой пешеходной зоны, на стоянке возле Михайловского лицея и вдоль трассы Пионерской. В акции приняли участие 18 семей, активисты «Движения Первых» вместе с наставниками, местные единороссы во главе с Александром Бокком - лидером фракции «Единая Россия» в районном Собрании депутатов и его председателем, руководителем местного отделения партии и активистом партийного проекта «Крепкая семья».