Алтайский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Алтайские единороссы поддержат работу центра специальной подготовки «Ермак»

28 октября 2025, 13:41

Заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания, первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Денис Голобородько провел прием граждан в штабе общественной поддержки партии. Там он встретился с организаторами центра специальной подготовки «Ермак» и обсудил с ними совместную работу.

Помимо выполнения непосредственных задач представители центра в сотрудничестве с росгвардейцами проводят уроки мужества в школах Алтайского края, в планах масштабировать эту работу.

Вместе с другими ветеранами боевых действий представители «Ермака» помогают участникам СВО.  Один из организаторов центра специальной подготовки Андрей Потопович-Доманский рассказал об авторской разработке – системе для эвакуации раненых. Идея родилась, когда сам он лежал в госпитале после ранения. Разработку уже опробовали бойцы в зоне спецоперации, ею заинтересовались в Военно-медицинской академии министерства обороны России и готовы взять на «вооружение» в 35-й алейской мотострелковой бригаде.

Алтайские единороссы будут сотрудничать с центром «Ермак» и помогать ветеранам в реализации этого и других проектов, сказал Денис Голобородько.

Спикер
Голобородько Денис Александрович
Голобородько Денис Александрович
Член Президиума РПС, Заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания - председатель комитета по правовой политике и местному самоуправлению

Общественная приемная