Алтайский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Барнаульские пенсионеры прошли курсы компьютерной грамотности

25 февраля 2016, 10:27
Завершился очередной этап курсов компьютерной грамотности проекта «ОчУмелый мир» для лиц пожилого возраста.

20 февраля состоялось закрытие площадки на базе лицея «Сигма» и торжественное вручение сертификатов. Участники проекта поблагодарили депутата фракции «Единая Россия» в Алтайском краевом Законодательном Собрании Александра Ситникова и молодых преподавателей за реализацию столь значимого проекта, а также отметили, что программа была легка в усвоении.

«Проект дает базовые знания в пользовании компьютером и интернетом. Теперь вы можете оплатить услуги ЖКХ и записаться на прием к врачу, не выходя из дома. В ближайших перспективах у нас составить тематический план второго этапа с более глубоким изучением отдельных программ и возможностей глобальной сети», - прокомментировал депутат.

Реализация проекта «ОчУмелый мир» ведется с 2015 года по инициативе Александра Ситникова совместно с депутатом АКЗС Александром Балушкиным и депутатом Барнаульской городской Думы Иваном Огневым. За время действия проекта знания по обращению с компьютером получили более 100 пенсионеров. В программу курса включены как работа с файлами и папками, почтой, антивирусными программами, так и знакомство с социальными сетями, сайтом государственных услуг. Реализация проекта осуществляется за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

 

Общественная приемная