Алтайский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

День солидарности в борьбе с терроризмом прошел в штабе общественной поддержки «Единой России»

03 сентября 2024, 13:15
Он отмечается в России ежегодно 3 сентября

С учениками барнаульской гимназии №2 встретились подполковник ФСБ Российской Федерации в отставке Илья Ефимов, руководитель Ассоциации ветеранов СВО, депутат краевого парламента Владимир Громов, тренер - инструктор по рукопашному бою и боевому самбо, автор книги «Основы армейского рукопашного боя. Ударная и защитная техника» Владимир Авилов и студенты Юридического института Алтайского государственного университета.

Они рассказали школьникам о терроризме, экстремизме и громких терактах в России за последние 20 лет. Среди них трагедия в Беслане, взрывы в московском метро, теракт в Домодедово, расстрел невинных людей в «Крокус Сити Холле».

Илья Ефимов уверен, что террористические организации создают спецслужбы США и Великобритании для свержения неугодных правительств и грабежа ослабленных стран. В России всплеск активности террористов случился после развала СССР, в разы снизить ее удалось благодаря решительным действиям, предпринятым президентом России Владимиром Путиным.

Подполковник ФСБ в отставке поделился собственным опытом участия в антитеррористических операциях и операциях по пресечению поставок оружия, взрывчатки, наркотиков в Алтайский край.

«Доводилось захватывать террористов с полусотней гранат в жилой зоне, предотвращать взрыв высоковольтной мачты в районе Затона, изымать противотанковые гранатометы, которые привозили в Барнаул из Чечни», - говорит Илья Ефимов.

Владимир Громов рассказал о том, что Россия сейчас борется с международными террористами, воюющими на стороне Украины.

«Нередко они вербуют мигрантов, молодых людей в нашей стране, поэтому нужно быть осторожными в общении с неизвестными людьми», - предупредил школьников Владимир Громов.

Владимир Авилов призвал детей заниматься физкультурой, боевыми искусствами и показал приемы самозащиты.

«Наша задача сейчас – быть сильными и научиться противодействовать людям, которые хотят причинить нам зло», - обратился тренер к юношам и девушкам.

Участники встречи в штабе общественной поддержки «Единой России» почтили память жертв террористов минутой молчания.

Спикер
Громов Владимир Николаевич
Громов Владимир Николаевич
Член Регионального политического совета, Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, Руководитель ассоциации ветеранов СВО В Алтайском крае

Общественная приемная