«Единая Россия» проведет предварительное голосование по довыборам по округу Валерия Гуминского
По словам парламентария, необходимость вести предпринимательскую деятельность в других регионах в последнее время стала осложнять работу на округе. «В ближайшее время я намерен сконцентрировать усилия на развитии своего предприятия, в том числе и за пределами края. В этих условиях будет сложно представлять интересы своих избирателей в полном объеме, - уточнил Гуминский. – Чтобы оставаться честным перед избирателями и партией, я принял решение уступить депутатский мандат тому, кто будет работать на округе с полной самоотдачей».
Напомним, Валерий Иосифович Гуминский в 2016 году избран депутатом АКЗС по одномандатному избирательному округу №12 (Краснощековский, Курьинский, Чарышский, Шипуновский районы). Работал в комитете АКЗС по правовой политике в составе фракции «Единая Россия».
Решение о прекращении полномочий в краевом парламенте рассмотрят на ближайшей сессии. В случае принятия решения о назначении дополнительных выборов, партия «Единая Россия», согласно уставу, готова провести предварительное голосование в сокращенные сроки.