Единороссы продолжат сбор предложений в Народную программу
В Барнауле 3 сентября состоялось заседание барнаульского партактива «Единой России», на котором лидер партийного списка Игорь Савинцев презентовал проект Народной программы. Глава администрации Барнаула предложил партийцам продолжить сбор предложений горожан, подчеркнув — нужно постараться дойти до каждого барнаульца.
«В течение месяца вы будете встречаться с населением, и я не исключаю, что появятся дополнительные предложения, которые мы можем включить в Народную программу. Мы обещали, что в сентябре Народная программа будет готова, - заявил Савинцев. - Время выбрано не случайно: в сентябре городская Дума будет принимать бюджет на 2013-2015 годы. Фактически, программа должна быть сформирована под тот бюджет, который будет приниматься. Я могу твердо сказать, что это совершенно новая практика формирования программы социально-экономического развития города. Ее авторами стало население».
Городской партактив единогласно поддержал Игоря Савинцева. Принято решение продолжить сбор предложений в Народную программу до принятия бюджета города. Уже в конце сентября депутаты Барнаульской Думы планируют рассмотреть его в первом чтении.
Присутствующий на встрече партактива заместитель губернатора Даниил Бессарабов в свою очередь призвал единороссов смело поддерживать даже самые масштабные проекты горожан.
«Мы не должны стесняться принимать на себя обязательства, которые вчера считались невозможными. Мы можем поддерживать даже самые амбициозные и смелые планы, которые есть у наших жителей. Очень важно, что все обязательства будут подтверждены конкретными городскими программами с конкретным финансированием. У нас сегодня есть четкая позиция губернатора края, краевой власти о том, что мы готовы поддерживать серьезные инфраструктурные, социальные проекты в Барнауле», - считает Даниил Бессарабов.
Напомним, «Единая Россия» стала единственной партией, которая поддержала инициативу главы администрации Барнаула по созданию Народной программы и активно подключилась к работе по ее формированию.