Форум избирательных комиссий «ВерТИКаль» проходит в Алтайском крае
В Алтайском крае стартовал форум территориальных избирательных комиссий «ВерТИКаль». Мероприятие организуют уже второй год. В этот раз участники собрали в селе Бочкари Целинного района.
В форуме принимает участие более 100 представителей ТИК из разных городов и районов. В программе запланированы выступления экспертов, представителей государственных органов и органов местного самоуправления, научного сообщества. На мероприятии также будут организованы тематические секции, практикумы и мастер-классы, где участники смогут обсудить актуальные проблемы при подготовке и проведении выборов.
В краевой избирательной комиссии отмечают, что мероприятие совпало с переформированием территориальных избирательных комиссий и запуском нового пятилетнего цикла работы. По словам председателя крайизбиркома Ирины Акимовой, В центре внимания участников форума — решение ключевых задач, направленных на укрепление и развитие избирательной системы региона.
В торжественном открытии и работе форума приняли участие вице-спикер Алтайского краевого Законодательного Собрания, заместитель секретаря Реготделения партии «Единя Россия» Денис Голобородько и руководитель Регионального исполнительного комитета партии, депутат Барнаульской городской Думы Иван Гладких.