Алтайский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Идея «перезагрузки» переформатировала работу фракции - Осипов

23 ноября 2017, 07:18

Год «перезагрузки» достаточно серьезно изменил работу фракции «Единая Россия» в АКЗС. Об этом на встрече с краевыми средствами массовой информации заявил председатель комитета по правовой политике, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» АКЗС Андрей Осипов.

- Если говорить о теме муниципальных выборов, для меня лично это уже не первые муниципальные выборы, но, наверное, впервые депутаты фракции «Единая Россия» были настолько глубоко погружены в работу с нашими районными и городскими партийными организациями, работу по подбору кандидатов в депутаты и в главы, участие в ПГ, посещение и организацию форумов, - отметил депутат.

Он рассказал, что в год перезагрузки фракция провела много «превентивных мероприятий и встреч».

- Во-первых, у нас есть правительственный час в АКЗС, мероприятие, организованное по инициативе нашей фракции. Каждую среду перед сессией мы приглашаем кого-то из членов правительства, готовим заранее вопросы. Мы видим, что после обсуждения на правительственном часе, многие вопросы снимаются. И мы, и другие фракции получают исчерпывающие ответы, и результаты работы по ним. Один из животрепещущих вопросов 2017 года – стал вопрос оптимизации образовательных учреждений в регионе. Мы начали с того, что пригласили на фракцию министра образования и науки Алтайского края Александра Жидких. В продолжение диалога по нашей инициативе была создана рабочая группа под руководством заместителя Председателя Правительства Алтайского края Надежды Капуры, в которую вошли ряд депутатов нашей фракции. И с этой рабочей группой мы отрабатывали выездным методом непосредственно в районах тему оптимизации и как ее оптимально выстроить, чтобы это было полезно. По ряду районов нам удалось сделать так, чтобы схема была нормально воспринята населением и сотрудниками учреждений образования, - подчеркнул депутат.

Также Андрей Осипов напомнил, что в 2017 году фракция «Единая Россия» принимала участие в решении острых вопросов, таких как наличие кредиторской задолженности и оптимизации учреждений здравоохранения, социальных выплат, паводка.

- Наверное, этот год как никогда заинтересованно проходят заседания фракции. Мы зачастую с трудом укладываемся в два часа. Обсуждение очень живое, практически все депутаты принимают участие. Нацеленность наша – на работу непосредственно в округах, на получение информации и решение вопросов избирателей, - резюмировал Андрей Осипов.

Спикер
Осипов Андрей Геннадьевич
Осипов Андрей Геннадьевич
Член Президиума РПС, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае, руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева

Общественная приемная