Иван Огнев в рамках месячника молодого избирателя встретился с учащимися школ Барнаула
Депутат фракции "Единая Россия" Барнаульской городской Думы Иван Огнев встретился со старшеклассниками из 72 школы и 85 гимназии г. Барнаула. В рамках встречи депутат рассказал о работе в городской Думе, в частности, о функциях комитета по законности и местному самоуправлению, председателем которого он является. В формате открытого диалога прошло обсуждение вопросов, касающихся избирательного права и процесса, полномочий и структуры органов законодательной и исполнительной власти и законотворчества. Будущих избирателей также интересовали вопросы международной политики, социально-экономического развития страны, края и города, благоустройства Ленинского района.
Подобные мероприятия направлены на повышение правовой грамотности молодежи, привлечение внимания школьников к вопросам реализации избирательных прав граждан Российской Федерации, развитие активной гражданской позиции.