Алтайский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Кондратьев: Предложения участников площадки о поддержке бизнеса войдут в предвыборную программу партии

06 февраля 2016, 11:21

В Москве 5 и 6 февраля проходит первый этап XV Cъезда партии «Единая Россия». В мероприятиях принимают участие делегации от каждого региона страны. В первый день работы Съезда прошли дискуссионные площадки по 10 различным отраслевым темам. В секции, посвященной экономическому развитию и поддержке бизнеса, принял участие председатель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Алтайского краевого Законодательного Собрания, руководитель Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Всеволод Кондратьев. По его словам, главной темой стал вопрос о выработке среднесрочной стратегии и направлений развития бизнеса в долгосрочной перспективе. Участники дискуссии сошлись во мнении, что необходимо уменьшать «проверочную» и налоговую нагрузку.

«Все озвученные предложения найдут отражение в программе «Единой России», с которой партия пойдет на выборы в сентябре этого года. От Алтайского края поступила инициатива, касающаяся тарифной политики. На территории субъектов РФ существуют так называемые естественные монополии, которые формируют тариф исходя из территориальной специфики и региональных критериев. Таким образом, тарифы на электричество, газ, тепло, железную дорогу и авиаперевозки устанавливаются для каждого субъекта отдельно. И вот, в конечном итоге, мы видим, что в соседних регионах складывается совершенно разная тарифная политика. Соответственно в таких условиях бизнес становится неконкурентоспособным. На наш взгляд, необходимо нивелировать эту тарифную «вилку» хотя бы в масштабе округов», - отметил Всеволод Кондратьев.

Еще один вопрос – поддержка АПК. На уровне государства в этой отрасли сделаны довольно большие шаги.

«Благодаря этой поддержке у нас есть сегодня хорошие результаты в области растениеводства, животноводства. Эффективной оказалась программа поддержки сельхозмашиностроения – она дала толчок к развитию не только самого предприятия машиностроения, но и предприятиям, специализирующимся на запчастях, обслуживании и техническому оснащению. В связи с этим будет логичен и дальнейший шаг – поддержка переработки сельхозпродукции», - резюмировал он.

Спикер
Кондратьев Всеволод Валерьевич
Кондратьев Всеволод Валерьевич
Члн РПС, Депутат АКЗС

Общественная приемная