Алтайский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Кто победил на предварительном голосовании «Единой России» в Алтайском крае

31 мая 2021, 15:35

Опытные депутаты и новые кандидаты вошли в команду «Единой России» по итогам предварительного голосования в Алтайском крае. Окончательные итоги праймериз озвучил журналистам руководитель исполнительного комитета регионального отделения «Единой России» Денис Голобородько. 

По его словам, процедура прошла достаточно конкурентно, но спокойно – нарушений зафиксировано не было. Он также добавил, что предварительное голосование прошло при достаточно высокой явке, в крае в нем приняли участие более 12% избирателей.  Результаты голосования опубликованы на сайте PG.ER.RU.

 В списках много действующих депутатов Алтайского Заксобрания, среди новых лиц – ректоры двух ведущих краевых вузов, представители фермерских хозяйств, волонтеры и другие. Среди победителей много депутатов Барнаульской городской Думы, по округам в Рубцовске победу одержали представители местного горсовета.

Победители по округам в Госдуму от Алтайского края:

Округ №39

Даниил Бессарабов (77,64%);

Округ №40

Виктор Зобнев (78,81%);

Округ №41

Александр Прокопьев (93,55%);

Округ №42

Иван Лоор (70.44%);

Победители в Госдуму по общефедеральному списку:

1. Александр Романенко (50,70%);

2. Наталья Кувшинова (35,93%);

3. Артем Шамков (29,42%);

4. Татьяна Ильюченко (12,08%);

5. Валерий Елыкомов (10,30%);

6. Анна Ведлер (6,75%);

7. Сергей Войтюк (6,26%);

8. Ирина Яковенко (5,34%);

9. Олег Быков (4,66%); 

10. Сергей Струченко (4,44%);

11. Виктория Анищенко (4.01%); 

12. Иван Огнев (3,87%); 

13. Алина Горлова (3,78%); 

14. Кристина Юстус (3,45%);

 15. Андрей Березовиков (2,93%);

Победители на одномандатных округах в АКЗС:

Округ №1 

Ксения Белоусова 72,64%;

Округ №2

Наталья Цепенко 60,13%;

Округ №3

Денис Голобородько 68,58%;

Округ №4

Сергей Серов 70,45%;

Округ №5

Алексей Найден 66,63%;

Округ №6

Игорь Панарин 64,18%;

Округ №7

Игорь Левин 63,16%;

Округ №8

Ирина Солнцева 69,86%;

Округ №9

Юрий Матвейко 64,28%;

Округ №10

Анатолий Вытоптов 78,13%;

Округ №11

Анатолий Волженин 68,91%;

Округ №12

Максим Кочев 63,34%;

Округ №13

Владимир Лещенко 55,1%;

Округ №14

Александр Демин 69,16%;

Округ №15

Николай Якушев 45,14%;

Округ №16

Андрей Хмурович 61,39%;

Округ №17

Вадим Смагин 83,74%;

Округ №18

Сергей Приб 70,65%;

Округ №19

Андрей Марков 65,43%;

Округ №20

Александр Локтев 67,08%;

Округ №21

Иван Нифонтов 78,55%;

Округ №22

Дмитрий Аганов 80,72%;

Округ №23

Сергей Писарев 50,02%;

Округ №24

Анатолий Суворов 54,57%;

Округ №25

Александр Лисицын 79,35%;

Округ №26

Артем Шамков 83,98%;

Округ №27

Вячеслав Перерядов 73,90%;

Округ №28

Альберт Лунев 72,31%;

Округ №29

Татьяна Ильюченко 58,60%;

Округ №30

Андрей Абрамов 61,62%, ;

Округ №31

Григорий Бахтин 74,65%;

Округ №32

Валерий Никеев 68,68%;

Округ №33

Ирина Кох 72,01%;

Округ №34

Владимир Дубровский 49,65%;

Победители по территориальным группам в АКЗС:

Территориальная группа №1

Анна Ведлер 55,56%;

Территориальная группа №2

Наталья Кувшинова 66,27%;

Территориальная группа №3

Петр Боос 58,59%;

Территориальная группа №4

Алексей Кривенко 63,62%;

Территориальная группа №5

Василий Куц 57,79%;

Территориальная группа №6

Владимир Пелеганчук 57,92%;

Территориальная группа №7

Иван Панов 58,53%;

Территориальная группа №8

Василий Мотуз 56,1%;

Территориальная группа №9

Максим Банных 54,41%;

Территориальная группа №10

Николай Данилин 54,32%;

Территориальная группа №11

Елена Долженко 50,27%;

Территориальная группа №12

Александр Лазарев 60,3%;

Территориальная группа №13

Артем Сафонов 46,33%;

Территориальная группа №14

Константин Ежов 54,07%;

Территориальная группа №15

Игорь Пляко 53,02%;

Территориальная группа №16

Антон Васильев 45,58%;

Территориальная группа №17

Александр Траутвейн 66,11% ;

Территориальная группа №18

Константин Панкратьев 54,97%;

Территориальная группа №19

Иван Мордовин 48,62%;

Территориальная группа №20

Дмитрий Денисов 48,82%;

Территориальная группа №21

Владимир Устинов 41,20%;

Территориальная группа №22

Александр Рождественский 38,83%;

Территориальная группа №23

Евгений Кулешов 42,01%;

Территориальная группа №24

Дмитрий Абалымов 47,13%;

Территориальная группа №25

Иван Огнев 67,18%;

Территориальная группа №26

Дмитрий Ильиных 40,65%;

Территориальная группа №27

Сергей Бочаров 47,71%;

Территориальная группа №28

Ирина Яковенко 40,98%;

Территориальная группа №29

Алексей Круглов 42,33%;

Территориальная группа №30

Евгений Плахотин 50,46%;

Территориальная группа №31

Максим Ленский 58,04%

Территориальная группа №32

Татьяна Митяева 52,1%;

Территориальная группа №33

Александр Гуньков 45,81%;

Территориальная группа №34

Алексей Чуканов 44,65% .

Спикер
Голобородько Денис Александрович
Голобородько Денис Александрович
Член Президиума РПС, депутат АКЗС, Руководитель Регионального исполнительного комитета АРО ВПП «Единая Россия»

Общественная приемная