Алтайский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Местные общественные приемные партии подключились к мероприятиям, посвященным памяти об аварии на Чернобыльской АЭС

28 апреля 2016, 12:03

Ровно 30 лет назад 26 апреля 1986 года произошла одна из крупнейших техногенных катастроф на планете – авария на Чернобольской АЭС. Ежегодно во всем мире вспоминают о жертвах и тяжёлых последствиях чернобыльской катастрофы. Из года в год к этой дате проводится череда памятных  мероприятий.

В Алтайском крае к проведению тематических мероприятий на минувшей неделе подключились местные общественные приемные партии «Единая Россия».

Так, например, 24 апреля при поддержке Шипуновской местной общественной приемной и местного отделения партии «Единая Россия» состоялся ежегодный турнир команд по волейболу, посвященный катастрофе на Чернобольской АЭС. Организатором турнира выступило Шипуновское отделение Алтайской региональной общественной организации инвалидов «Семипалатинск-Чернобыль». Спортивное мероприятие прошло в спортивном зале Шипуновской СОШ №1, в турнире приняло участие шесть команд. В ходе спортивных состязаний была определена команда-победитель, которая получила подарки от партии «Единая Россия». Поздравил команды с победой секретарь Шипуновского местного отделения Владимир Малахов. Во вторник, 26 апреля, в Алейске чествовали  ликвидаторов аварии на митинге у Памятного знака. По словам главы администрации города Веры Сериковой,   настоящее время в городе проживает 27 человек из числа ликвидаторов аварии. В ходе мероприятия также отметили, что в ликвидации аварии приняли участие 2500 жителей Алтайского края, в том числе 49 алейчан. От имени жителей города  Вера Николаевна  выразила признательность ликвидаторам Чернобыльской аварии за их подвиг.  После минуты молчания Местная общественная приемная и отделение партии «Единая Россия» запустили в небо 30 белых шаров, символизируя этим чистоту и память о тех трагических событиях.

 

Общественная приемная