Алтайский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Сергей Белоусов представит Совет Федерации на международной выставке органических продуктов

14 февраля 2017, 08:47
14-16 февраля в Германии пройдет ведущая международная выставка органических продуктов «БиоФах»

Член Регионального политсовета «Единой России», заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Алтайского края Сергей Белоусов, отметил, что выставка имеет высокий международный статус а представленные на ней  товары  демонстрирует все этапы производства натуральных продуктов: от сырья до готовых изделий.

Динамика рынка биопродуктов в Европе составляет не менее 25% в год, в то время как рост европейского потребительского рынка в целом и в последнее десятилетие не превышал 1-3%.

Продвижением органических продуктов и Алтайского края как важной базы для их производства Сергей Белоусов активно занимается последние годы. Он был одним из организаторов проведения в Белокурихе 30 мая 2014 года международной конференции посвященной проблемам органического сельского хозяйства, в которой принимали участие руководители ряда сибирских регионов, федеральные законодатели и чиновники, а также поделившиеся передовым опытом эксперты из Германии. Сенатор принимал участие в выставке BioFach+Vivaness в 2014, 2016 годах. Во многом благодаря этой работе в 2015 году Правительство Российской Федерации подготовило законопроект о производстве органической продукции в нашей стране.

По словам Белоусова, во время работы выставки, предусмотрено проведение заседание Совета кооперационного проекта «Германо-Российский аграрно-политический диалог» Министерства продовольствия и сельского хозяйства, с которым последние годы у Алтайского края сложились прочные творческие связи.

«Состоится широкий обмен мнениями по таким темам как ведение органического сельского хозяйства, лесного хозяйства, охраны лесов от пожаров и лесовосстановления. Будут обсуждаться темы качества продуктов питания и контроля за их безопасностью» - отметил Сергей Белоусов. Сенатор пригласит немецких экспертов - аграриев в Алтайский край с целью дальнейшего обмена опытом и развития сотрудничества в аграрной отрасли.

Спикер
Белоусов Сергей Владимирович
Белоусов Сергей Владимирович
Заместитель председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

Общественная приемная