«Старшее поколение»: Компьютерный ликбез - каждому пенсионеру Алтая
При поддержке партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» в Алтайском крае стартовала программа обучения компьютерной грамотности для людей старшего возраста.
С инициативой старта нового образовательного проекта выступил Региональный Союз пенсионеров России. В отличие от предыдущих компьютерных ликбезов, проведенных организацией, новая программа значительно расширит границы получения полезных знаний – участниками могут стать все желающие.
В рамках проекта в регионе создана рабочая группа. В ее составе представители краевых органов власти, общественных организаций, вузов, библиотек и Пенсионного фонда. Они будут обмениваться накопленным опытом, объединять усилия для эффективной работы проекта на Алтае.
Напомним, обучение членов регионального Союза пенсионеров в крае проводится с 2010 года. Образовательные курсы «Основы компьютерной грамотности» существуют более чем в 40 районах и городах Алтайского края. По словам организаторов, с каждым годом интерес к компьютерному просвещению у старшего поколения увеличивается.