Труфанов: Победители форума «Локомотивы роста» получат целевое финансирование

В партийном форуме «Локомотивы роста - заводы развития», проходящем 6 марта в Иркутске, принимают участие 12 регионов Сибири. Форум «Единой России» станет площадкой для презентации перспективных проектов промышленного и инновационного потенциала территорий СФО.
Как рассказал координатор проекта «Локомотивы роста» партии «Единая Россия» по Иркутской области Николай Труфанов, организаторам форума была поставлена задача – определить потенциал Сибири в области перспективных промышленных проектов.
- Сегодня под этот проект выделены целевые средства, проекты имеют возможность получить финансирование. Мы рассчитываем, что в части поддержки перспективных и прорывных проектов будет совершенствоваться и законодательная база – налоговые льготы, другие преференции, – рассказал Труфанов.
На форуме «Локомотивы роста» будет произведен анализ перспективных для развития Сибири проектов. По словам Труфанова, будут выбраны разработки, которые уже доведены до проектной мощности. Предполагается, что победители пяти площадок, которых озвучат сегодня на пленарном заседании форума «Локомотивы роста», получат финансирование.
Труфанов подчеркнул, что все проекты, заявленные на форуме (в том числе и 26 проектов Алтайского края), будут изучаться рабочей группой под руководством Виктора Зубарева. «Как только выйдем на конкретные проекты в цифрах, будем передавать их на федеральный уровень для рассмотрения, координатору проекта Денису Кравченко. Уверен, сегодня это первый партийный проект, который предложил партнерство бизнесу. Форумом «Локомотивы роста» мы заявляем: в Сибири есть перспективные проекты, готовые двигаться, развиваться, и в территориях у нас таких людей много», - подчеркнул Труфанов.