Алтайский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Барнауле единороссы изготовили антидроновые шторы для нужд фронта

22 июля 2025, 12:58

Сопредседатель регионального совета сторонников «Единой России» и депутат Барнаульской гордумы Иван Огнев организовал изготовление антидроновых штор для бойцов СВО.

По его словам, эти простые, но эффективные защитные устройства, изготавливаемые из веревок и других материалов, сегодня особенно актуальны в условиях боевых действий. Они препятствуют проникновению вражеских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на позиции наших подразделений.

«От наших ребят, находящихся в зоне СВО, я узнал о потребности в антидроновых шторах. Совместно с ТОС «Казённая Заимка» мы объявили «срочную мобилизацию» активистов для плетения этих штор. В итоге за два дня интенсивной работы было изготовлено 39 штор нужного размера. На сегодняшний день они уже отправлены на позиции», - сообщил депутат.

Иван Огнев отметил, что с ТОС «Казённая Заимка» их связывает давнее сотрудничество.

«На протяжении длительного времени мы изготавливали для наших бойцов окопные свечи различных видов и модификаций. Теперь - антидроновые шторы. Огромное спасибо всем, кто был причастен к этому важному делу: неравнодушным жителям, активистам ТОС, а также сотрудникам и преподавателям АлтГТУ, оказавшим финансовую поддержку в приобретении материалов для антидроновых штор», - поблагодарил депутат участников акции.

Спикер
Огнев Иван Владимирович
Огнев Иван Владимирович
Член Регионального политического совета, Председатель комитета по законности и местному самоуправлению Барнаульской городской Думы

Общественная приемная