В региональной общественной приемной Д.Медведева проконсультировали по коммунальным тарифам
В понедельник, 6 августа, в региональной общественной приемной Д.А.Медведева личный прием граждан провел начальник управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов Сергей Родт.
Жители края имели возможность получить компетентные ответы на вопросы, касающиеся тарифов ЖКХ и нормативов потребления коммунальных услуг.
Большая часть вопросов граждан была связана с работой управляющих организаций и ТСЖ, с качеством предоставления коммунальных услуг и начислением платы за жилищные услуги. Также актуальна тема субсидий и льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг.
В общении с гражданами Сергей Родт дал подробные разъяснения и рекомендации по каждому заданному вопросу и акцентировал внимание на необходимости рационального использования коммунальных ресурсов. Установка приборов учета, энерго- и ресурсосбережение, умение грамотно организовать работу управляющих компаний обслуживающих жилые дома поможет собственникам решить многие жилищно-коммунальные проблемы.
Напоминаем, что общественная приемная ежемесячно организует консультации, по волнующим жителей края темам.
«В своей работе мы всегда учитываем потребности и интересы граждан, поэтому при составлении графика тематических приемов, мы стараемся выбирать самые актуальные для населения темы. Все мы знаем, что с 1 июля в Алтайском крае выросли тарифы на коммунальные услуги. Дать полные разъяснения – вот основная задача, которою мы ставили перед собой, организовывая прием» - отметил руководитель Региональной общественной приемной Д.А.Медведева Станислав Набоко.