Алтайский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Зарегистрировать брак и рождение ребенка жители Алтайского края теперь могут через Интернет

18 марта 2013, 09:25

 

На Едином портале государственных услуг  заработали WEB-формы для предоставления государственных услуг в электронном виде. Теперь у пользователей сети Интернет есть возможность подать через портал:

  • Заявление на регистрацию заключения брака, выбрав при этом желаемую дату и время регистрации из списка свободных;
  • Заявление на выдачу повторного свидетельства или справки о рождении;
  • Заявление на регистрацию или  расторжение брака;

При предоставлении услуг заявитель через личный кабинет информируется о ходе выполнения оказываемой ему государственной услуги и о требуемом от него участии для продолжения оказания данной государственной услуги.

Для того чтобы получить государственную услугу через Единый портал государственных услуг, заявителю необходимо зарегистрироваться. О том, как это сделать, подробно описывается на портале.

В настоящее время управление ЗАГС и 42 из 75 органов ЗАГС Алтайского края готовы предоставить государственные услуги в электронном виде. Завершаются работы по настройке системы для подключения к Единому порталу и в остальных органах ЗАГС края, сообщили в профильном управлении. 

Общественная приемная