Товарооборот социальной продовольственной ярмарки в столице Алтайского края составил 8,4 млн. рублей
Пресс-центр администрации Барнаула сообщает, что товарооборот социальной продовольственной ярмарки, прошедшей 25 октября, составил 8,4 млн. рублей. Самая высокую покупательскую активность отметили в Ленинском районе, где реализовали продукцию на 2,7 млн. рублей.
В пресс-центре отмечают, что продукцию представили 138 товаропроизводителей, 128 оптово-розничных предприятий, 41 крестьянско-фермерское хозяйство. Наибольшим спросом пользовались мясо и мясные полуфабрикаты, овощи и фрукты, колбасы. На эти продукты барнаульцы потратили 1 млн. 769 тыс. рублей, 1 млн. 759 тыс. рублей и 1 млн. 258 тыс. рублей соответственно.
«Стоимость свинины и говядины в сравнении с крупными розничными сетями и рынками города была снижена на 14%, разница в цене на морковь, лук, свеклу, капусту и картофель составляла от 14% до 45%. Только капусты продано 42 тонны на общую сумму 442 тыс. рублей», - добавляют в пресс-центре.