Алтайский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Восстановительные работы уже начаты – депутат АКЗС Максим Степин о паводке

28 марта 2018, 07:27
В Алтайском крае сохраняется сложная ситуация с паводком – на территории региона объявлен режим ЧС. Борьба со стихией идет в круглосуточном режиме

Обстановка с паводком находится на оперативном контроле правительства и депутатов краевого парламента, которые работают на своих округах. Об обстановке на этот час и ликвидации последствий паводка рассказал депутат фракции «Единая Россия» в Алтайском краевом Законодательном Собрании, руководитель ГУП ДХ АК «Юго-Восточное ДСУ» Максим Степин.

- Ситуация непростая, но на данный момент вполне управляемая. Там, где вода прибывает, мы помогаем эвакуировать жителей и стараемся минимизировать разрушения от водной стихии. А на некоторых территориях мы уже приступили к ликвидации последствий паводка. Достаточно сильно от подтопления пострадал Солонешенский район. Сейчас, где вода ушла, мы работаем над восстановлением дорожного полотна. Немного сложнее дело обстоит с ремонтом разрушенных мостов, так в данный момент комиссия проводит необходимую оценку предполагаемых работ. Это требует времени, поэтому на какой-то период будут организованы временные переправы, - отметил Максим Степин.

По его словам, аналогичная ситуация складывается и в Петропавловском районе. «К завтрашнему дню в с. Соловьиха, в местах, где водой были снесены два моста, уже должны действовать переправы – тут мы пришли на помощь муниципалитету. С сегодняшнего дня восстановили сообщение с.Березовка с Солонешенским районом, идет ремонт дороги до Петропавловского района. По маршруту уже прошел грейдер, сейчас рабочие засыпают камнем промоины на дороге. Такая же обстановка и в Алтайском районе – когда вода ушла, мы приступили к восстановлению дорожной инфраструктуры: ведем отсыпку и грейдирование», - резюмировал Максим Викторович

Общественная приемная