Ремонт школьного спортзала в Новониколаевке позволит заниматься физкультурой ещё большему количеству сельских жителей — Иван Огнев
Координатор проекта «Единой России» «Детский спорт» в Алтайском крае Иван Огнев продолжает серию выездных совещаний в районы Алтая, где в этом году отремонтируют школьные спортивные залы.
Так, очередной выезд координатора партпроекта прошёл в селе Новониколаевка Рубцовского района. Как сообщил Иван Огнев, местные жители давно ждут ремонта спортзала в местной школе.
— У сельчан появится пространство, где можно будет заниматься спортом и физкультурой, приобщая все категории местных жителей — и молодёжь, и взрослое население — к здоровому образу жизни. Считаю, что приобщение к спорту с детства помогает ребятам расти здоровыми, ставить перед собой цели и идти к ним. Мы же — члены партии «Единая Россия» — будем только помогать в создании комфортных условий для занятий спортом, — рассказал координатор проекта «Детский спорт» в регионе Иван Огнев.
Также партиец встретился с администрацией Рубцовского района и директорами школ.
— В рамках проекта «Детский спорт» мы передаём в школы Алтая спортивный инвентарь. Нам важно, чтобы переданные нами предметы использовались по назначению. Кроме того, на встрече мы подняли и острую тему нехватки педагогов и тренеров не только в городских школах, но и в сёлах. Ситуацию необходимо менять, — отметил Огнев.
Напомним, по предложению Алтайского регионального отделения «Единой России» всего в этом году девять районов региона ждут обновления школьных спортзалов, контроль за этим направлениям работы обеспечивают депутаты от «Единой России» всех уровней. Также по инициативе алтайских единороссов и регионального Минспорта в этом году в Тальменском и Павловском районах появятся физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа.
![Огнев Иван Владимирович](https://cdn.er.ru/media/people/member_photos_site/photos_105181/photo-1708488653.jpg)